В Новобелице чтили память погибших воинов-афганцев
В Гомельской Ирининской гимназии провели районное мероприятие, посвящённое 30-летию вывода советских войск из Афганистана, сообщают «Гомельские ведомости».
Почтить память погибших воинов-интернационалистов собрались ветераны боевых действий, руководство администрации Новобелицкого района, представители трудовых коллективов и, конечно, подрастающее поколение. С приветственным словом выступил глава районной администрации Сергей Казачок. Он отметил, что, несмотря на попытки многих перекроить историю, все мы знаем: наши солдаты совершили тогда настоящий подвиг. Это были действительно отважные люди, которые с честью выполнили свой долг.
– Я хочу пожелать всем здоровья, благополучия и мирного неба над головой, чтобы ни нам, ни нашим детям не пришлось с оружием в руках защищать наши рубежи, – сказал Сергей Адамович.
В торжественной обстановке воинам-интернационалистам были вручены юбилейные медали «30 лет вывода войск из Афганистана».
Свои музыкальные номера ветеранам боевых действий и всем собравшимся подарили юные артисты учреждений образования.
Другие новости
Состояние пострадавших в Брянской области детей удовлетворительное - Минздрав
22.06.2026
Более 150 тысяч рублей за неделю отдали мошенникам жители Гомельской области
22.06.2026В Гомеле изменена организация дорожного движения на дублирующих проездах улиц Ефремова и Мазурова
22.06.2026
В Беларуси - День всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа
22.06.2026
Профилактика через интерактив: в Гомеле пройдёт молодежный праздник «Движ по правилам»
20.06.2026Когда дети хотели забрать вещи из пораженного дроном автобуса, над ним тоже кружили БПЛА - Перцов
20.06.2026