Приютил незаконную мигрантку, а та ранила его ножом
Гомельчанин позволил россиянке нелегально проживать в своей квартире, а та напала на него с ножом, сообщает БелТА. Об этом информагентству сообщили в МВД.
Познакомились 42-летний гомельчанин и 31-летняя жительница Ленинградской области в России, куда в 2017 году белорус ездил на заработки. После окончания его трудового договора женщина уехала вместе с новым знакомым.
– Россиянка больше года жила в Гомеле без регистрации. За это женщину привлекли к административной ответственности и депортировали из Беларуси. На ее сожителя также был составлен протокол за пособничество в нарушении миграционного законодательства, – рассказал начальник отдела 8-управления ГУБОПиК (по Гомельской области) Олег Кашин. – Однако женщина не намеревалась возвращаться в Россию. Как только она пересекла белорусскую границу, тут же на попутном транспорте приехала в Гомель. Пара сожительствовала еще около трех месяцев. Как и раньше, они злоупотребляли спиртным и регулярно ссорились. В итоге очередной скандал закончился ножевыми ранениями у мужчины.
По результатам проверки в отношении россиянки возбуждены уголовные дела по ч.1 ст.147 УК (умышленное причинение тяжкого телесного повреждения) и по ст.371-2 УК (нарушение срока запрета въезда в Республику Беларусь), а по материалам ГУБОПиК МВД в отношении белоруса – по ч.1 ст.371-1 УК (организация незаконной миграции).
Другие новости
Состояние пострадавших в Брянской области детей удовлетворительное - Минздрав
22.06.2026
Более 150 тысяч рублей за неделю отдали мошенникам жители Гомельской области
22.06.2026В Гомеле изменена организация дорожного движения на дублирующих проездах улиц Ефремова и Мазурова
22.06.2026
В Беларуси - День всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа
22.06.2026
Профилактика через интерактив: в Гомеле пройдёт молодежный праздник «Движ по правилам»
20.06.2026Когда дети хотели забрать вещи из пораженного дроном автобуса, над ним тоже кружили БПЛА - Перцов
20.06.2026