Идут митинги, посвященные Дню защитников Отечества
У братской могилы советских воинов по улице Троллейбусной прошёл митинг в честь Дня защитников Отечества и Вооружённых сил Республики Беларусь, сообщают «Гомельские ведомости». Его участников приветствовал глава администрации Железнодорожного района Виталий Уткин. Он заметил, что в мире нет более ценной доблести, чем ратный подвиг. Своим героизмом защитники Отечества подарили нам мирное небо. Тысячи солдат и офицеров продолжают сегодня славные традиции прадедов, дедов и отцов. Наша страна по праву гордится своей армией.
С дорогим сердцу каждого белоруса праздником поздравил собравшихся полковник запаса, председатель областного общественного объединения «Белорусский союз офицеров» Геннадий Зайцев.
Ветеран войны Алексей Пимонов в своём выступлении вспомнил героические страницы истории армии, победившей фашизм, превратившей горечь отступлений и разрушений в праздник Великой Победы.
– Берегите мир, – обратился он к молодым участникам митинга. – Будьте патриотами. Без этого нельзя отстоять великие завоевания.
От имени молодёжи Железнодорожного района на митинге выступил курсант военно-транспортного факультета БелГУТа Илья Авраменко. Он заверил старшее поколение:
– Для нас служба – это гордость и честь.
Другие новости
Александр Лукашенко подписал закон, касающийся владельцев и пользователей автодорог
23.06.2026
Состояние пострадавших в Брянской области детей удовлетворительное - Минздрав
22.06.2026
Более 150 тысяч рублей за неделю отдали мошенникам жители Гомельской области
22.06.2026В Гомеле изменена организация дорожного движения на дублирующих проездах улиц Ефремова и Мазурова
22.06.2026
В Беларуси - День всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа
22.06.2026