В Гомеле вышли на маршруты новые троллейбусы «Ольгерд»
Новые троллейбусы оснащены современными технологиями для удобства и комфорта граждан. Все машины оборудованы отдельными кондиционерами для водителя и пассажирского салона. Возле сидений установлены USB-порты для зарядки мобильных устройств. Место для размещения людей с инвалидностью имеет устройство для связи с водителем.
Машины способны работать автономно на расстоянии до 20 км, заряжаясь прямо в пути. Вместимость общественного транспорта - 35 сидячих мест, всего же он способен вместить 95 человек. Для удобства пассажиров здесь широкое пространство, минимальное количество выступов и технологических ниш.
Новые троллейбусы сделают поездку еще более комфортной и удобной для гомельчан.
Другие новости
Ситуация на границе, кадры и подготовка к уборочной. Александр Лукашенко заслушал доклад по Гомельской области
23.06.2026
Александр Лукашенко подписал закон, касающийся владельцев и пользователей автодорог
23.06.2026
Состояние пострадавших в Брянской области детей удовлетворительное - Минздрав
22.06.2026
Более 150 тысяч рублей за неделю отдали мошенникам жители Гомельской области
22.06.2026В Гомеле изменена организация дорожного движения на дублирующих проездах улиц Ефремова и Мазурова
22.06.2026
В Беларуси - День всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа
22.06.2026