В Гомеле кадетам рассказали историю города в годы Великой Отечественной войны
В Гомельском кадетском училище прошла диалоговая площадка по теме «История Гомеля в контексте истории Великой Отечественной войны» по инициативе и при участии депутатского корпуса. Диалог был организован в формате обсуждения событий, которые предшествовали 82-ой годовщине освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков и вкладу советского народа в общую победу. Также участники и спикеры говорили о сохранении исторической памяти и правды.
Председатель Гомельского городского Совета депутатов Елена Алексина рассказала об истории областного центра и его инфраструктуре в довоенный период, о потерях народа в годы оккупации. Курсанты кадетского училища смогли задать интересующие вопросы экспертам, которые своими ответами увлекали юношей и девушек в историю города и Великой Победы.
Вернуться назад
Председатель Гомельского городского Совета депутатов Елена Алексина рассказала об истории областного центра и его инфраструктуре в довоенный период, о потерях народа в годы оккупации. Курсанты кадетского училища смогли задать интересующие вопросы экспертам, которые своими ответами увлекали юношей и девушек в историю города и Великой Победы.
Молодежь должна знать и понимать, какие были исторические факты и путь советского народа к Победе. Главные подвиги наших дедов и прадедов, потому что без этой истории и памяти не будет и будущего.
Другие новости
Состояние пострадавших в Брянской области детей удовлетворительное - Минздрав
22.06.2026
Более 150 тысяч рублей за неделю отдали мошенникам жители Гомельской области
22.06.2026В Гомеле изменена организация дорожного движения на дублирующих проездах улиц Ефремова и Мазурова
22.06.2026
В Беларуси - День всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа
22.06.2026
Профилактика через интерактив: в Гомеле пройдёт молодежный праздник «Движ по правилам»
20.06.2026Когда дети хотели забрать вещи из пораженного дроном автобуса, над ним тоже кружили БПЛА - Перцов
20.06.2026