Новогодний бал учащейся молодежи собрал более 120 талантливых ребят региона
В Гомеле в преддверии Нового года прошел традиционный бал учащейся молодежи, который собрал более 120 юношей и девушек из всего региона — школьников, представителей колледжей.
Площадкой стал стадион «Локомотив», где под аккомпанемент камерного оркестра областной филармонии молодые люди в бальных платьях и костюмах исполняли полонез, мазурку, польку и кадриль. Традиционно свое приветствие талантливой молодежи адресовал губернатор региона Иван Крупко. Также он вручил премии облисполкома по поддержке одаренной и талантливой молодежи. Нынче наград удостоены 25 ребят — победители олимпиад, спортивных состязаний, творческих конкурсов.
Молодежь тщательно готовилась к балу под руководством балетмейстеров. В числе тех, кто дарил виновникам торжества и почётным гостям прекрасное настроение, – двойняшки Виктория и Владислав Салук, которые уже десять лет танцуют в образцовом ансамбле спортивно-бального танца «Элегия».
По традиции были выбраны король и королева новогоднего бала. Ими стали представители областного центра – учащиеся Гомельского кадетского училища Ульяна и Никита. Элегантные наряды, изысканная музыка, атмосфера праздника и признание заслуг – все это останется в памяти ребят на долгие годы.
Другие новости
Более 150 тысяч рублей за неделю отдали мошенникам жители Гомельской области
22.06.2026В Гомеле изменена организация дорожного движения на дублирующих проездах улиц Ефремова и Мазурова
22.06.2026
В Беларуси - День всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа
22.06.2026
Профилактика через интерактив: в Гомеле пройдёт молодежный праздник «Движ по правилам»
20.06.2026Когда дети хотели забрать вещи из пораженного дроном автобуса, над ним тоже кружили БПЛА - Перцов
20.06.2026
Как без сильных реформ иметь рентабельное животноводство. Александр Лукашенко оценил опыт в Узденском районе
19.06.2026