Смертность от утоплений снизилась на 38%. Как прошел купальный сезон в Гомельской области
Итоги купального сезона 2025 года подвели в Гомельской областной организации ОСВОД, сообщили БелТА в ведомстве.
Как обозначил председатель региональной организации Павел Новик, с мая по сентябрь от утопления погибли 26 человек, за аналогичный период 2024-го - 42 человека. Благодаря усиленной межведомственной профилактической работе удалось снизить смертность от утоплений на 38%, пояснили в организации.
На водоемах юго-восточного региона за время купального сезона работники ОСВОДа спасли 22 человек, среди которых восемь детей. Также спасатели на водах провели комплекс профилактических мероприятий. Свыше 1,3 тыс. человек, из которых порядка 300 несовершеннолетних были предупреждены об опасности. Велась и продолжается активная работа как со взрослыми, так и детьми.
На совещании дана оценка работы по всем направлениям, включая профилактическую работу, охрану жизни людей на водах и др. На основе анализа ситуации в купальном сезоне 2025 года разработаны мероприятия, направленные на повышение эффективности работы областной организации.
Другие новости
Прямые линии руководства города и администраций районов пройдут 27 июня в Гомеле
26.06.2026
На территории Беларуси прошел обмен военнопленными между Россией и Украиной
26.06.2026
На улице Барыкина в Гомеле устанавливают новую ливнёвку
26.06.2026
Жители Гомельской области выиграли квартиру в Минске и 40 000 рублей в игре «Удача в придачу!»
26.06.2026
В Беларуси утверждены новые требования пожарной безопасности
26.06.2026
Украинцам упростят въезд в белорусские леса для сбора грибов и ягод
25.06.2026