Женская гандбольная команда «Гомель» – чемпион РБ
В Гомельском областном центре олимпийского резерва по игровым видам спорта прошёл заключительный матч чемпионата Республики Беларусь по гандболу среди женских команд. Гандбольный клуб «Гомель» встретился с командой «БНТУ-БелАЗ». Гомельчанки уступили соперницам со счётом 29:32. Несмотря на это, результаты матча не повлияли на положения в турнирной таблице: третье место – у «Городничанки», второе – у «БНТУ-БелАЗ», женская команда ГК «Гомель» одержала победу и завоевала кубок чемпионата Республики Беларусь.
Поздравил девушек с победой и вручил им золотые медали мэр города Пётр Кириченко. Отдельно была отмечена Наталья Котина как лучшая левая крайняя. Награды как лучшая правая полусредняя удостоена Екатерина Слуцкая. Виктория Шамановская стала лучшей линейной.
Главным тренером гандбольной команды является Томаж Чатер. Под его руководством гомельские спортсменки завоевали чемпионство уже в третий раз.
К слову, на 22 и 23 мая в ГОЦОР запланированы полуфинальные и финальные матчи Кубка Республики Беларусь среди женских команд по системе «Турнира четырёх команд». «Гомель» сыграет во втором полуфинале с «Городничанкой». Начало матча – 22 мая в 20 часов. Для зрителей организуют конкурсную программу, установят фотокабину, а яркие образы поможет создать художник по аквагриму.
Фото: «Правда Гомель».
Другие новости
Украинцам упростят въезд в белорусские леса для сбора грибов и ягод
25.06.2026
Молодёжный драйв по-гомельски: программа Недели молодёжи и студенчества
25.06.2026
В Гомеле устанавливают новую ливнёвку. Где и когда она появится
25.06.2026
Что нужно знать молодому специалисту о первом рабочем месте: выплаты, льготы и важные нюансы
24.06.2026
МОК утвердил поправки в Олимпийскую хартию, закрепив обязательный политический нейтралитет
24.06.2026
В Гомеле завершили следствие по делу о мошенничестве на 2,7 млн рублей в оптовой торговле продуктами
24.06.2026