Мы используем файлы cookie для нормальной работы сайта

Пользуясь нашим сайтом вы соглашаетесь на использование файлов cookie

USD: 2.82 BYN EUR: 3.21 BYN RUB100: 3.77 BYN
Гомель +17.4 °C
  • RU
  • BY
  • ENG

Телеканал Гомель ТВ - в IPTV ZALA--24 канал по Гомельской области VOKA-198 канал в Гомеле, Добруше и Речице

Смотрите на кабельных каналах А1 и цифровых приставках DVB-T

Слушать онлайн

Радио 107.4 FM

Cейчас в эфире

Телеканал Гомель ТВ - в IPTV ZALA--24 канал по Гомельской области VOKA-198 канал в Гомеле, Добруше и Речице

Смотрите на кабельных каналах А1 и цифровых приставках DVB-T

Слушайте Радио 107.4 FM

Женская гандбольная команда «Гомель» – чемпион РБ

В Гомельском областном центре олимпийского резерва по игровым видам спорта прошёл заключительный матч чемпионата Республики Беларусь по гандболу среди женских команд. Гандбольный клуб «Гомель» встретился с командой «БНТУ-БелАЗ». Гомельчанки уступили соперницам со счётом 29:32. Несмотря на это, результаты матча не повлияли на положения в турнирной таблице: третье место – у «Городничанки», второе – у «БНТУ-БелАЗ», женская команда ГК «Гомель» одержала победу и завоевала кубок чемпионата Республики Беларусь.

Поздравил девушек с победой и вручил им золотые медали мэр города Пётр Кириченко. Отдельно была отмечена Наталья Котина как лучшая левая крайняя.  Награды как лучшая правая полусредняя удостоена  Екатерина Слуцкая. Виктория Шамановская стала лучшей линейной.

Главным тренером гандбольной команды является Томаж Чатер. Под его руководством гомельские спортсменки завоевали чемпионство уже в третий раз.

К слову, на 22 и 23 мая в ГОЦОР запланированы полуфинальные и финальные матчи Кубка Республики Беларусь среди женских команд по системе «Турнира четырёх команд». «Гомель» сыграет во втором полуфинале с «Городничанкой». Начало матча – 22 мая в 20 часов. Для зрителей организуют конкурсную программу, установят фотокабину, а яркие образы поможет создать художник по аквагриму.

Фото: «Правда Гомель».

Поделиться:

Вернуться назад

Другие новости