Задержаны россияне, пытавшиеся провезти 8 тонн яблок
25 мая около 20:10 сотрудниками ОГАИ Добрушского РОВД при несении службы по обеспечению безопасности дорожного движения, вблизи деревни Корма для проверки были остановлены два автомобиля «Газ», под управлением 42-летнего и 51-летнего мужчин, граждан Российской Федерации. Как сообщила официальный представитель УГАИ УВД Гомельского облисполкома Наталья Хололеенко, в ходе осмотра автомобиля в кузове были обнаружены ящики с яблоками, общим весом 8 тонн. Каких-либо сопроводительных документов на груз у водителей при себе не оказалось.
Со слов водителей, яблоки купили в Минске на оптовой базе и везли в Брянск с целью продажи.
Перевозимый груз изъят и передан Гомельской таможне. По данному факту проводится проверка.
Фото: УГАИ УВД Гомельского облисполкома
Другие новости
Прямые линии руководства города и администраций районов пройдут 27 июня в Гомеле
26.06.2026
На территории Беларуси прошел обмен военнопленными между Россией и Украиной
26.06.2026
На улице Барыкина в Гомеле устанавливают новую ливнёвку
26.06.2026
Жители Гомельской области выиграли квартиру в Минске и 40 000 рублей в игре «Удача в придачу!»
26.06.2026
В Беларуси утверждены новые требования пожарной безопасности
26.06.2026
Украинцам упростят въезд в белорусские леса для сбора грибов и ягод
25.06.2026