Во Дворце можно будет увидеть новые поступления-2018
На выставке «Сохраним наследие вместе!» во дворце Румянцевых и Паскевичей будут представлены наиболее интересные материалы, поступившие в музей на постоянное хранение в 2018 году. Экспозиция начнёт работу 24 января. Благодаря неравнодушным гомельчанам и гостям нашего города в музей поступили разнообразные артефакты. Как и в прежние годы, статус музейных предметов обрели предметы археологии, фотографии, документы, предметы быта, старопечатные и рукописные книги, иконы, произведения современного изобразительного и декоративно-прикладного искусства. На выставке можно будет увидеть и те предметы, которые побывали в руках реставраторов. 2019-й – юбилейный год для музея. 100 лет – серьезная дата.
Другие новости
На улице Барыкина в Гомеле устанавливают новую ливнёвку
26.06.2026
Жители Гомельской области выиграли квартиру в Минске и 40 000 рублей в игре «Удача в придачу!»
26.06.2026
В Беларуси утверждены новые требования пожарной безопасности
26.06.2026
Украинцам упростят въезд в белорусские леса для сбора грибов и ягод
25.06.2026
Молодёжный драйв по-гомельски: программа Недели молодёжи и студенчества
25.06.2026
В Гомеле устанавливают новую ливнёвку. Где и когда она появится
25.06.2026