В нашем городе в ДТП пострадал 33-летний велосипедист
12 июня, примерно в 07:00, 48-летний водитель, управляя автомобилем «Сузуки Форенза» и двигаясь по ул. Чечерской г. Гомеля, со стороны ул. Свиридова в направлении ул. Каменщикова, в районе дома № 31, совершил наезд на 33-летнего велосипедиста, который, не спешиваясь, пересекал проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу, обозначенному дорожными знаками и разметкой.
В результате наезда велосипедист получил телесные повреждения и был госпитализирован в нейрохирургическое отделение УЗ «ГОКБ».
Госавтоинспекция напоминает водителям о том, что при приближении к пешеходному переходу нужно проявлять повышенную бдительность и внимательность, необходимо всегда быть готовым к остановке в случае появления граждан.
Велосипедисты должны помнить, что при пересечении проезжей части дороги по пешеходному переходу вы должны вести велосипед рядом с собой и руководствоваться требованиями, предусмотренными Правилами дорожного движения для пешеходов.
Другие новости
Прямые линии руководства города и администраций районов пройдут 27 июня в Гомеле
26.06.2026
На территории Беларуси прошел обмен военнопленными между Россией и Украиной
26.06.2026
На улице Барыкина в Гомеле устанавливают новую ливнёвку
26.06.2026
Жители Гомельской области выиграли квартиру в Минске и 40 000 рублей в игре «Удача в придачу!»
26.06.2026
В Беларуси утверждены новые требования пожарной безопасности
26.06.2026
Украинцам упростят въезд в белорусские леса для сбора грибов и ягод
25.06.2026