У жителя Гомельского района изъяли более 1 кг насвая
В Гомеле сотрудники наркоконтроля изъяли более килограмма насвая у 18-летнего парня, сообщает БелТА. Оофициальный представитель УВД Гомельского облисполкома рассказал агентству, что жителя Гомельского района задержали около Центрального рынка областного центра. У молодого человека был полимерный пакет с насваем массой 1,1 кг. В отношении парня составлен административный протокол по части 2 статьи 16.10 КоАП Беларуси (незаконные действия с некурительными табачными изделиями, предназначенными для сосания и (или) жевания). Он водворен в изолятор временного содержания УВД облисполкома. Санкции статьи предусматривают штраф от 10 до 40 базовых величин (БВ сейчас равна Br25,5) с конфискацией денежной выручки, полученной от реализации некурительных табачных изделий, орудий и средств совершения административного правонарушения или без конфискации таких орудий и средств либо административный арест с конфискацией денежной выручки, орудий и средств совершения административного правонарушения или без конфискации последних.
Другие новости
На улице Барыкина в Гомеле устанавливают новую ливнёвку
26.06.2026
Жители Гомельской области выиграли квартиру в Минске и 40 000 рублей в игре «Удача в придачу!»
26.06.2026
В Беларуси утверждены новые требования пожарной безопасности
26.06.2026
Украинцам упростят въезд в белорусские леса для сбора грибов и ягод
25.06.2026
Молодёжный драйв по-гомельски: программа Недели молодёжи и студенчества
25.06.2026
В Гомеле устанавливают новую ливнёвку. Где и когда она появится
25.06.2026