Стартовала кампания по приёму первоклашек в школы
С 12 июня начался приём документов для зачисления детей в 1-й класс школ и гимназий. Продлится эта кампания до 28 августа. Однако большинство родителей решили пройти эту процедуру в первый же день.
Многие учреждения образования отрыли свои двери в 6 часов утра. Родителям предлагали разместиться в актовых и спортивных залах, чтобы ожидать своей очереди было удобнее. Наибольший поток желающих записаться в первый класс наблюдался с 8 до 9 утра.
В некоторых школах города наблюдался ажиотаж в связи с приёмом заявлений. Родители создавали свои отдельные очереди, дежурили и проходили в школу по своим спискам. Это касается учреждений образования, размещённых вблизи строящихся микрорайонов. Однако мест хватило всем. Учитывая ещё и то, что некоторые родители подали заявки в несколько школ.
По предварительным данным в этом году в Гомеле будет 5920 первоклашек. Почти столько же ребят учились в первых классах в прошлом году. Поэтому мест хватит всем – уверяют в управлении образования гомельского горисполкома.
Другие новости
Прямые линии руководства города и администраций районов пройдут 27 июня в Гомеле
26.06.2026
На территории Беларуси прошел обмен военнопленными между Россией и Украиной
26.06.2026
На улице Барыкина в Гомеле устанавливают новую ливнёвку
26.06.2026
Жители Гомельской области выиграли квартиру в Минске и 40 000 рублей в игре «Удача в придачу!»
26.06.2026
В Беларуси утверждены новые требования пожарной безопасности
26.06.2026
Украинцам упростят въезд в белорусские леса для сбора грибов и ягод
25.06.2026