Собственники будут строить сети за собственные деньги
Вопросы строительства сетей водоснабжения в существующих районах индивидуальной жилой застройки регламентированы указом президента Беларуси № 488 от 22 декабря 2018-го года. Согласно документу, собственники объектов недвижимости такие сети будут строить за свои деньги, а организации водопроводно-канализационного или жилищно-коммунального хозяйства еще и имеют право привлекать кредитные, заемные и любые другие, не запрещенные законодательством средства. Затраты эксплуатирующих организаций на строительство сетей могут быть возмещены собственниками объектов недвижимости по частям (с первоначальным взносом в размере 10 % стоимости строительства) или единовременно. Об этом на брифинге рассказал генеральный директор жилищно-коммунального хозяйства Гомельской области Дмитрий Згурский.
Другие новости
Прямые линии руководства города и администраций районов пройдут 27 июня в Гомеле
26.06.2026
На территории Беларуси прошел обмен военнопленными между Россией и Украиной
26.06.2026
На улице Барыкина в Гомеле устанавливают новую ливнёвку
26.06.2026
Жители Гомельской области выиграли квартиру в Минске и 40 000 рублей в игре «Удача в придачу!»
26.06.2026
В Беларуси утверждены новые требования пожарной безопасности
26.06.2026
Украинцам упростят въезд в белорусские леса для сбора грибов и ягод
25.06.2026