Сегодня открывается Гомельский экономический форум
XVI Гомельский экономический форум начинает свою работу сегодня в областном центре, сообщили в Гомельском облисполкоме. Его участники – делегации из 28 стран. В их составе – представители власти, дипмиссий, бизнес-кругов, банковских и финансовых учреждений и др.
На форуме планируется подписать документы более чем на $130 млн. Также потенциальным партнерам предложены свыше 150 проектов в таких сферах, как деревообрабатывающая промышленность, переработка вторичных материальных ресурсов, производство пищевых продуктов, строительство и стройматериалы, химическое производство, энергетика, сельское хозяйство, туризм, торговля, услуги. Во время мероприятия презентуют и 120 объектов недвижимости, около 200 земельных участков, а также ряд научных разработок и ОАО к продаже. После пленарной части в программе работа пяти секций: «Агропромышленный комплекс», «Строительный, жилищно-коммунальный и транспортный комплекс», «Торговля, общественное питание и услуги», «Туризм Гомельщины. Перспективы развития», «Малый и средний бизнес».
Участники мероприятия не только познакомятся с инвестиционным и экономическим потенциалом региона, узнают об инвестпредложениях, но и посетят XX Международную выставку «Весна в Гомеле».
Гомельский экономический форум впервые был проведен в 2004 году. С 2008 по 2018 год на форуме подписано около 100 документов.
Другие новости
Прямые линии руководства города и администраций районов пройдут 27 июня в Гомеле
26.06.2026
На территории Беларуси прошел обмен военнопленными между Россией и Украиной
26.06.2026
На улице Барыкина в Гомеле устанавливают новую ливнёвку
26.06.2026
Жители Гомельской области выиграли квартиру в Минске и 40 000 рублей в игре «Удача в придачу!»
26.06.2026
В Беларуси утверждены новые требования пожарной безопасности
26.06.2026
Украинцам упростят въезд в белорусские леса для сбора грибов и ягод
25.06.2026