Ремонт тепловых сетей нужно выполнить до 30 августа
В Гомеле отключать горячую воду для подготовки объектов теплового хозяйства к новому отопительному сезону начали с 10 мая. Работы стартовали с Западного района тепловых сетей. Далее горячую воду отключили в Южном районе тепловых сетей (с 28 мая по 10 июня). В Северном районе тепловых сетей горячей воды не будет с 18 июня по 1 июля, Сельмашевском районе тепловых сетей – с 9 по 22 июля и Центральном районе тепловых сетей – с 30 июля по 12 августа. Согласно решению Гомельского горисполкома, ремонт, промывку и наладочные работы оборудования теплоисточников, тепловых сетей и центральных тепловых пунктов необходимо выполнить до 30 августа. К этому сроку должны быть завершены и испытания магистральных, распределительных ответвлений тепловых сетей.
Другие новости
Прямые линии руководства города и администраций районов пройдут 27 июня в Гомеле
26.06.2026
На территории Беларуси прошел обмен военнопленными между Россией и Украиной
26.06.2026
На улице Барыкина в Гомеле устанавливают новую ливнёвку
26.06.2026
Жители Гомельской области выиграли квартиру в Минске и 40 000 рублей в игре «Удача в придачу!»
26.06.2026
В Беларуси утверждены новые требования пожарной безопасности
26.06.2026
Украинцам упростят въезд в белорусские леса для сбора грибов и ягод
25.06.2026