Профессиональный праздник: в ОКЦ чествовали медиков
Врачи, медсёстры, санитары, лаборанты, фельдшеры, работники скорой помощи и другие стражи здоровья выполняют разную работу с одной целью – сохранить жизнь. Ежегодно в третье воскресение июня отмечается День медицинского работника. В ОКЦ состоялось торжественное собрание в честь профессионального праздника людей в белых халатах.
В Гомельской области системе здравоохранения уделяется большое внимание. Внедряются новые технологии, закупается оборудование, расширяется спектр оказания медицинских услуг, возводятся новые и реконструируются существующие медучреждения.
В регионе наблюдается положительная динамика: снижение показателей детской смертности, смертности в трудоспособном возрасте и от внешних причин. А это – следствие работы тысяч медицинских работников.
На торжественном собрании в ОКЦ собрались передовики медицины. Те, кто уже на протяжении многих лет трудятся на благо человечества. Их наградили почетными грамотами, благодарностями, нагрудными знаками.
В честь Дня медицинских работников награды также будут вручены на торжественных собраниях в коллективах.
После официальной части гостей праздника ждал концерт специального гостя из столицы – заслуженной артистки Республики Беларусь Искуи Абалян.
Другие новости
Прямые линии руководства города и администраций районов пройдут 27 июня в Гомеле
26.06.2026
На территории Беларуси прошел обмен военнопленными между Россией и Украиной
26.06.2026
На улице Барыкина в Гомеле устанавливают новую ливнёвку
26.06.2026
Жители Гомельской области выиграли квартиру в Минске и 40 000 рублей в игре «Удача в придачу!»
26.06.2026
В Беларуси утверждены новые требования пожарной безопасности
26.06.2026
Украинцам упростят въезд в белорусские леса для сбора грибов и ягод
25.06.2026