Подготовку к зиме обсудили в Гомельском облисполкоме
Подготовка предприятий и организаций региона к работе в осенне-зимний период стала темой очередного заседания Гомельского облисполком.
Замена сетей, подготовка жилфонда, модернизация котельных – вот лишь малая часть задач, стоящих перед коммунальниками региона в преддверии начала осенне-зимнего периода. А потому многие работы либо не прекращаются круглый год, либо стартуют сразу же после завершения предыдущего отопительного сезона.
ЖКХ области – сложная многоуровневая структура, масштабы которой даже в сухих цифрах отчётов – впечатляют.
Коснётся подготовка и котельных. Здесь и автоматизация работы, и переход на местные виды топлива. Традиционно – паспорта готовности объектов к новому осенне-зимнему периоду должны быть получены до 1 сентября. Также в рамках заседания рассмотрели вопрос повышения эффективности использования госимущества, расположенного на территории области. Итоги первого квартала внушают оптимизм – гомельщина пока лидирует по удельному весу вовлеченных в оборот неиспользуемых объектов коммунальной собственности. Самые высокие результаты в разрезе региона – у Гомельского горисполкома, а также Наровлянского и Светлогорского районов.
Другие новости
На улице Барыкина в Гомеле устанавливают новую ливнёвку
26.06.2026
Жители Гомельской области выиграли квартиру в Минске и 40 000 рублей в игре «Удача в придачу!»
26.06.2026
В Беларуси утверждены новые требования пожарной безопасности
26.06.2026
Украинцам упростят въезд в белорусские леса для сбора грибов и ягод
25.06.2026
Молодёжный драйв по-гомельски: программа Недели молодёжи и студенчества
25.06.2026
В Гомеле устанавливают новую ливнёвку. Где и когда она появится
25.06.2026