Милиция будет дежурить у школ во время выпускных
Во время выпускных вечеров, которые пройдут в Беларуси 8 и 9 июня, в каждом учреждении образования будут дежурить сотрудники милиции. Об этом сообщили в МВД. В министерстве проинформировали, что с учителями и одиннадцатиклассниками проводятся беседы на темы безопасности дорожного движения, последствиях нарушения общественного порядка.
– Дополнительно к местам проведения выпускных приблизят наряды, которые несут службу по охране общественного порядка вне учреждений образования. Помощь окажут также педагогические работники и родители, – отметили в МВД.
Сотрудники милиции сопроводят организованные группы выпускников за пределы мест проведения вечеров, в том числе к водоемам и лесопарковым зонам. Охрана общественного порядка на вокзалах и в пригородных поездах в эти дни также будет усилена.
Другие новости
Прямые линии руководства города и администраций районов пройдут 27 июня в Гомеле
26.06.2026
На территории Беларуси прошел обмен военнопленными между Россией и Украиной
26.06.2026
На улице Барыкина в Гомеле устанавливают новую ливнёвку
26.06.2026
Жители Гомельской области выиграли квартиру в Минске и 40 000 рублей в игре «Удача в придачу!»
26.06.2026
В Беларуси утверждены новые требования пожарной безопасности
26.06.2026
Украинцам упростят въезд в белорусские леса для сбора грибов и ягод
25.06.2026