Мэр областного центра Петр Кириченко принял граждан
Председатель Гомельского горисполкома Пётр Кириченко провёл приём граждан по личным вопросам. Улучшение жилищных условий – одна из наиболее часто поднимаемых в обращениях тем.
Жительница дома № 71 (ранее имевшего статус общежития) по переулку Бакунина поделилась своей сложной ситуацией. Валентина Александровна занимает в блоке 17-метровую комнату, сосед – 12-метровую. Совместно владеют местами общего пользования. По словам обратившейся, мужчина создаёт тяжёлые условия для проживания, поэтому между ним и ею часто возникают конфликты. Нельзя ли ей предоставить другое жильё?
Пётр Кириченко поручил главе администрации Советского района Сергею Редюку привлечь к рассмотрению ситуации представителей правоохранительных органов. Что же касается предоставления горожанке другого жилья, этот вопрос изучат соответствующие службы горисполкома. Валентине Александровне предложат на выбор все варианты, которые предусмотрены действующим законодательством.
Блок вопросов по капитальному ремонту здания был озвучен представительницей жилого дома № 14 по улице Урицкого.
На приёме также рассмотрены другие вопросы.
Другие новости
Летний спорт: как тренироваться без риска для сердца
23.06.2026Ситуация на границе, кадры и подготовка к уборочной. Александр Лукашенко заслушал доклад по Гомельской области
23.06.2026
Александр Лукашенко подписал закон, касающийся владельцев и пользователей автодорог
23.06.2026
Состояние пострадавших в Брянской области детей удовлетворительное - Минздрав
22.06.2026
Более 150 тысяч рублей за неделю отдали мошенникам жители Гомельской области
22.06.2026В Гомеле изменена организация дорожного движения на дублирующих проездах улиц Ефремова и Мазурова
22.06.2026