Мы используем файлы cookie для нормальной работы сайта

Пользуясь нашим сайтом вы соглашаетесь на использование файлов cookie

USD: 2.82 BYN EUR: 3.21 BYN RUB100: 3.77 BYN
Гомель +23.8 °C
  • RU
  • BY
  • ENG

Телеканал Гомель ТВ - в IPTV ZALA--24 канал по Гомельской области VOKA-198 канал в Гомеле, Добруше и Речице

Смотрите на кабельных каналах А1 и цифровых приставках DVB-T

Слушать онлайн

Радио 107.4 FM

Cейчас в эфире

Телеканал Гомель ТВ - в IPTV ZALA--24 канал по Гомельской области VOKA-198 канал в Гомеле, Добруше и Речице

Смотрите на кабельных каналах А1 и цифровых приставках DVB-T

Слушайте Радио 107.4 FM

ИПГ горисполкома встретилась с коллективом СШ № 26

Заведующий сектором идеологической работы управления идеологической работы, культуры и по делам молодёжи Гомельского горисполкома Елена Баркова рассказала о социально-экономическом развитии города за 2018 год.

Традиционно встречи с информационно-пропагандистскими группами – это возможность задать вопросы представителям власти напрямую. Работников 26-й школы интересовала тема городской инфраструктуры. В частности, строительство поликлиники по улице Мазурова. По словам заместителя главного врача по амбулаторно-поликлинической помощи Гомельской центральной городской поликлиники Светланы Кудласевич, данный поликлинический комплекс состоит из двух частей. Детская поликлиника введена в 2014 году. Взрослая рассчитана на обслуживание 40 тысяч человек, 800 посещений в день. Строительно-монтажные работы выполнены на 80 процентов. Выделены средства, чтобы в этом году завершить их. В 2020 году планируется дополнительное выделение средств для закупки медицинского и технологического оборудования. На данный момент поликлиническая помощь жителям микрорайона оказывается на базе других филиалов.

Ряд вопросов касался перспектив застройки города. Отвечая на вопрос, заместитель начальника управления архитектуры и градостроительства горисполкома Кирилл Гапеев отметил, что на сегодняшний день уплотнительная застройка в районе школы № 26 не планируется.

Один из вопросов касался возможности внесения предложений гомельчан в так называемую «зелёную карту». По словам Кирилла Гапеева, генеральный план откорректирован и утверждён в 2016 году. Эта работа проводится каждые пять лет. Параллельно разрабатываются другие документы. К примеру, такие, как схема озеленения города. Она пока ещё в стадии разработки. В ней смогут принять участие и жители областного центра. О начале общественных обсуждений будет заранее сообщено на сайте Гомельского горисполкома и администраций районов.

Вопросы, заданные во время встречи и требующие дополнительной проработки, взяты на контроль.

«Гомельские ведомости».

Поделиться:

Вернуться назад

Другие новости