Гандболистки «Гомеля» стали обладательницами Кубка
Гандболистки «Гомеля» в четвертый раз стали обладательницами Кубка Беларуси, розыгрыш которого проходил в гомельском Дворце игровых видов спорта, сообщает БелТА.
В финальном поединке 22-го по счету кубкового розыгрыша гомельчанки одолели своих извечных конкуренток из «БНТУ-БелАЗа» с минимальным перевесом – 27:26. Таким образом, подопечные Томажа Чатера оформили золотой дубль, выиграв чемпионат и Кубок страны.
В игре за 3-е место в кубковом турнире брестский клуб «Виктория-Берестье» обыграл гродненскую «Городничанку» со счетом 28:24. Самым ценным игроком «Финала четырех» признана Регина Кудрявцева («БНТУ-БелАЗ»).
Больше всех кубком владели гандболистки «БНТУ-БелАЗа» - 16 раз, у «Гомеля» 4 трофея, дважды побеждала «Городничанка».
Теперь лучшие гандболистки Беларуси соберутся в тренировочном лагере национальной сборной и под руководством Томажа Чатера будут готовиться к двум поединкам с командой Норвегии за право сыграть в финальной стадии чемпионата мира 2019 года. Первый из них состоится 31 мая в Бресте, ответный – 5 июня в Бергене.
Другие новости
На улице Барыкина в Гомеле устанавливают новую ливнёвку
26.06.2026
Жители Гомельской области выиграли квартиру в Минске и 40 000 рублей в игре «Удача в придачу!»
26.06.2026
В Беларуси утверждены новые требования пожарной безопасности
26.06.2026
Украинцам упростят въезд в белорусские леса для сбора грибов и ягод
25.06.2026
Молодёжный драйв по-гомельски: программа Недели молодёжи и студенчества
25.06.2026
В Гомеле устанавливают новую ливнёвку. Где и когда она появится
25.06.2026