Мы используем файлы cookie для нормальной работы сайта

Пользуясь нашим сайтом вы соглашаетесь на использование файлов cookie

USD: 2.82 BYN EUR: 3.21 BYN RUB100: 3.77 BYN
Гомель +22.2 °C
  • RU
  • BY
  • ENG

Телеканал Гомель ТВ - в IPTV ZALA--24 канал по Гомельской области VOKA-198 канал в Гомеле, Добруше и Речице

Смотрите на кабельных каналах А1 и цифровых приставках DVB-T

Слушать онлайн

Радио 107.4 FM

Cейчас в эфире

Телеканал Гомель ТВ - в IPTV ZALA--24 канал по Гомельской области VOKA-198 канал в Гомеле, Добруше и Речице

Смотрите на кабельных каналах А1 и цифровых приставках DVB-T

Слушайте Радио 107.4 FM

Гандболистки «Гомеля» стали обладательницами Кубка

Гандболистки «Гомеля» в четвертый раз стали обладательницами Кубка Беларуси, розыгрыш которого проходил в гомельском Дворце игровых видов спорта, сообщает БелТА.

В финальном поединке 22-го по счету кубкового розыгрыша гомельчанки одолели своих извечных конкуренток из «БНТУ-БелАЗа» с минимальным перевесом – 27:26. Таким образом, подопечные Томажа Чатера оформили золотой дубль, выиграв чемпионат и Кубок страны.

В игре за 3-е место в кубковом турнире брестский клуб «Виктория-Берестье» обыграл гродненскую «Городничанку» со счетом 28:24. Самым ценным игроком «Финала четырех» признана Регина Кудрявцева («БНТУ-БелАЗ»).

Больше всех кубком владели гандболистки «БНТУ-БелАЗа» - 16 раз, у «Гомеля» 4 трофея, дважды побеждала «Городничанка».

Теперь лучшие гандболистки Беларуси соберутся в тренировочном лагере национальной сборной и под руководством Томажа Чатера будут готовиться к двум поединкам с командой Норвегии за право сыграть в финальной стадии чемпионата мира 2019 года. Первый из них состоится 31 мая в Бресте, ответный – 5 июня в Бергене.

Поделиться:

Вернуться назад

Другие новости