ГАИ Гомеля гонялась за мотоциклистом-бесправником
5 июня, примерно в 11:30, при несении службы по обеспечению безопасности дорожного движения в г. Гомеле, инспектором был подан сигнал об остановке водителю мотоцикла. Однако водитель на требование сотрудника не отреагировал, а лишь увеличил скорость и начал скрываться в сторону ул. Советской. Информация была сразу же передана в дежурную часть УГАИ УВД Гомельского облисполкома, а после и всем экипажам.
Началось преследование. Мотоциклист выехал на полосу встречного движения, развернулся и поехал в сторону Новобелицкого района. Водитель мотоцикла, не снижая скорости, двигался по улицам города, неоднократно грубо нарушая Правила дорожного движения.
Как бы ни пытался водитель уйти от сотрудников ГАИ, ему это не удалось. Благодаря слаженности действий не только сотрудников ГАИ, но и других служб, мотоциклист был задержан.
Нарушителем спокойствия на дорогах оказался 23-летний молодой человек, житель г. Гомеля, который не имеет права управления.
В отношении него было составлено 6 административных протоколов, а «железный конь» был изъят и помещен на охраняемую стоянку.
Другие новости
Прямые линии руководства города и администраций районов пройдут 27 июня в Гомеле
26.06.2026
На территории Беларуси прошел обмен военнопленными между Россией и Украиной
26.06.2026
На улице Барыкина в Гомеле устанавливают новую ливнёвку
26.06.2026
Жители Гомельской области выиграли квартиру в Минске и 40 000 рублей в игре «Удача в придачу!»
26.06.2026
В Беларуси утверждены новые требования пожарной безопасности
26.06.2026
Украинцам упростят въезд в белорусские леса для сбора грибов и ягод
25.06.2026