Два человека погибли вчера в ДТП в Гомельском районе
Следственное управление УСК по Гомельской области завело уголовное дело по ч.3 ст.317 (нарушение ПДД или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух человек) УК по факту ДТП в Гомельском районе, сообщила официальный представитель УСК по Гомельской области Мария Кривоногова.
24 декабря около 16 часов на 79-м км трассы граница Российской Федерации – Гомель – Кобрин водитель «Киа» не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с грузовиком «Скания». В результате ДТП 50-летний водитель легковушки и его 48-летняя супруга скончались на месте происшествия. Их 24-летняя дочь госпитализирована. Все трое проживали в Речице.
Следователи совместно с экспертами осмотрели место происшествия, зафиксировали следовую картину. Будут проведены необходимые судебно-медицинские и автотехнические экспертизы. Работу на месте происшествия координировал начальник УСК по Гомельской области. Сотрудники Следственного комитета просят граждан, ставших очевидцами происшествия или обладающих записями видеорегистратора с места ДТП, обратиться в УСК по Гомельской области по телефонам: (80232) 69-31-23, (8029) 345-29-37, (8044) 772-75-45.
Другие новости
Ситуация на границе, кадры и подготовка к уборочной. Александр Лукашенко заслушал доклад по Гомельской области
23.06.2026
Александр Лукашенко подписал закон, касающийся владельцев и пользователей автодорог
23.06.2026
Состояние пострадавших в Брянской области детей удовлетворительное - Минздрав
22.06.2026
Более 150 тысяч рублей за неделю отдали мошенникам жители Гомельской области
22.06.2026В Гомеле изменена организация дорожного движения на дублирующих проездах улиц Ефремова и Мазурова
22.06.2026
В Беларуси - День всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа
22.06.2026