Мы используем файлы cookie для нормальной работы сайта

Пользуясь нашим сайтом вы соглашаетесь на использование файлов cookie

USD: 2.8 BYN EUR: 3.21 BYN RUB100: 3.79 BYN
Гомель +18.9 °C
  • RU
  • BY
  • ENG

Телеканал Гомель ТВ - в IPTV ZALA--24 канал по Гомельской области VOKA-198 канал в Гомеле, Добруше и Речице

Смотрите на кабельных каналах А1 и цифровых приставках DVB-T

Слушать онлайн

Радио 107.4 FM

Cейчас в эфире

Телеканал Гомель ТВ - в IPTV ZALA--24 канал по Гомельской области VOKA-198 канал в Гомеле, Добруше и Речице

Смотрите на кабельных каналах А1 и цифровых приставках DVB-T

Последние новости
Состояние пострадавших в Брянской области детей удовлетворительное - Минздрав Более 150 тысяч рублей за неделю отдали мошенникам жители Гомельской области В Гомеле изменена организация дорожного движения на дублирующих проездах улиц Ефремова и Мазурова В Беларуси - День всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа Профилактика через интерактив: в Гомеле пройдёт молодежный праздник «Движ по правилам» Когда дети хотели забрать вещи из пораженного дроном автобуса, над ним тоже кружили БПЛА - Перцов Как без сильных реформ иметь рентабельное животноводство. Александр Лукашенко оценил опыт в Узденском районе Административная ответственность для операторов за плохое качество услуг сотовой связи вводится в Беларуси Робототехника, информационная безопасность, международные связи. ГГУ имени Франциска Скорины организовал пресс-тур
Слушайте Радио 107.4 FM

Cтартовали мероприятия, посвящённые Дню Победы

Традиционно, во всех районах областного центра проходят митинги, возложения цветов и венков к монументам воинской славы.

В канун Дня Победы руководство и жители Центрального района, по традиции, собрались у мемориала воинам-ополченцам в Гомельском парке. В Железнодорожном мероприятия стартовали у мемориала на Троллейбусной, где в братской могиле захоронены советские воины. Каждый год на это место приходят трудовые коллективы, молодежь.

Также в Железнодорожном сегодня возложили венки у мемориала девушкам-зенитчицам, у памятника погибшим рабочим cтеклозавода.

Масштабный митинг прошел у вечного огня, где находится монумент славы погибшим гомсельмашевцам. Из полутора тысяч работников «Гомсельмаша», которые ушли на фронт, сегодня живы уже лишь 14. Потому к каждому участнику войны на предприятии стараются отдать дань уважения. Каждый год после митинга у мемориала колонна выдвигается ко Дворцу культуры «Гомсельмаш». Ветераны Великой Отечественной под звуки песен великой Победы парадом проехали на военной технике –  как когда-то в 40-х.

Каждый год проходит и эстафета памяти Николая Дворникова. К памятной доске, которая установлена на одном из домов, возложили цветы и венки. У ДК «Гомсельмаш» прошел еще один митинг. Дальше участники легкоатлетического забега вышли на старт – в этом году в нем приняли участие больше тысячи человек.

Поделиться:

Вернуться назад

Другие новости