Более 800 участников соберет медицинская конференция
XI Республиканская научно-практическая конференция «Проблемы и перспективы развития современной медицины» пройдет в Гомельском государственном медицинском университете 2-3 мая, сообщили в вузе. Форум соберет молодых ученых, студентов, магистрантов, аспирантов из Беларуси, России, Украины – всего более 800 участников. Они представят работы, посвященные актуальным теоретическим и практическим вопросам медицины.
Программа научного мероприятия предполагает работу 29 секций по различным направлениям медицинской науки. Кроме того, ведущие специалисты проведут лекции и более десяти мастер-классов, во время которых в том числе продемонстрируют современные диагностические и лечебные манипуляции. Доклады конференции войдут в электронный и печатный сборники материалов. Организуют форум Министерство здравоохранения и Гомельский государственный медуниверситет.
Другие новости
Профилактика через интерактив: в Гомеле пройдёт молодежный праздник «Движ по правилам»
20.06.2026Когда дети хотели забрать вещи из пораженного дроном автобуса, над ним тоже кружили БПЛА - Перцов
20.06.2026
Как без сильных реформ иметь рентабельное животноводство. Александр Лукашенко оценил опыт в Узденском районе
19.06.2026
Административная ответственность для операторов за плохое качество услуг сотовой связи вводится в Беларуси
19.06.2026
Робототехника, информационная безопасность, международные связи. ГГУ имени Франциска Скорины организовал пресс-тур
19.06.2026
Единый день депутата прошел в Гомеле
19.06.2026