Активисты ГО БОКК вместе с депутатами сдали кровь
Накануне 14 июня – Всемирного дня донора крови – пятьдесят активистов Красного Креста вместе с депутатами Гомельского областного и городского Советов депутатов безвозмездно сдали кровь, сообщают «Гомельские ведомости».
Всего в благотворительной акции «Спасём жизнь вместе!» приняли участие около 50 человек, запасы донорской крови пополнились почти на 25 литров. Главный врач Гомельской городской клинической больницы № 3, депутат Гомельского городского Совета депутатов Иван Худяков безвозмездно сдаёт кровь третий раз и убеждён – донорство крови не должно быть средством заработка:
– Когда понимаешь, что эта кровь необходима и новорожденному ребёнку, и человеку старше 90 лет, что это может спасти чью-то жизнь, эмоции просто переполняют. Особенно, когда ты делаешь это не за деньги, а от чистого сердца.
Донация крови прошла в выездном режиме в здании Советской районной организации БОКК. Перед этим все доноры сдали необходимые анализы, прошли осмотр врача-трансфузиолога, подкрепились пайком, в котором основные продукты – зефир, печенье, гематоген, сок, вода, сахар и чай. Сам процесс кроводачи занял не более 30 минут. А впечатления – вплоть до эйфории от совершённого доброго поступка.
Другие новости
Прямые линии руководства города и администраций районов пройдут 27 июня в Гомеле
26.06.2026
На территории Беларуси прошел обмен военнопленными между Россией и Украиной
26.06.2026
На улице Барыкина в Гомеле устанавливают новую ливнёвку
26.06.2026
Жители Гомельской области выиграли квартиру в Минске и 40 000 рублей в игре «Удача в придачу!»
26.06.2026
В Беларуси утверждены новые требования пожарной безопасности
26.06.2026
Украинцам упростят въезд в белорусские леса для сбора грибов и ягод
25.06.2026