Митинги-реквиемы 22 июня прошли по всей Беларуси
22 июня вся Беларусь склонила головы в память о тех, чьи жизни оборвала Великая Отечественная. Для нашей страны это День всенародной памяти жертв той войны и геноцида белорусского народа. В день, когда 85 лет назад время повернуло вспять жизнь миллионов семей, по всей стране проходят памятные митинги-реквиемы.
В Гомеле всех, кто пострадал от зверств немецко-фашистских захватчиков вспоминали на площади Труда. Вечный огонь, расположенный на братской могиле советских воинов и подпольщиков, продолжает гореть, символизируя память и уважение.
Участие в мероприятии приняли руководство области и города, а также представители силовых ведомств, трудовых коллективов, общественных объединений и молодежь. У мемориала вновь прозвучало напоминание о цене Победы и о долге живущих хранить память о тех, кто прошёл через годы Великой Отечественной войны.
Другие новости
Украинцам упростят въезд в белорусские леса для сбора грибов и ягод
25.06.2026
Молодёжный драйв по-гомельски: программа Недели молодёжи и студенчества
25.06.2026
В Гомеле устанавливают новую ливнёвку. Где и когда она появится
25.06.2026
Что нужно знать молодому специалисту о первом рабочем месте: выплаты, льготы и важные нюансы
24.06.2026
МОК утвердил поправки в Олимпийскую хартию, закрепив обязательный политический нейтралитет
24.06.2026
В Гомеле завершили следствие по делу о мошенничестве на 2,7 млн рублей в оптовой торговле продуктами
24.06.2026